SBBL Handball Béthune

planning du 11 au 22 septembre

Lundi:

-13F salle Lajus 18h30 20h

-13M salle2 Malraux 18h30 20h

Loisir salle Lajus 20h 22h

 

Mardi

-11F -11M 18h30 20h salle Victor Hugo

-15M salle2 Malraux 18h15 20h

-18M salle Lajus 18h30 20h

SM salle Lajus 20h22h

SF2 salle1 Malraux 20h 22h

 

Mercredi

-15F salle Lajus  18h30 20h

SF salle Lajus 20h 22h

 

Jeudi

-13F -13M salle1 Malraux 18h30 20h

-18M 18h30 20h salle Lajus

SM3 20h 22h salle Lajus

 

Vendredi

-15M -15F 18h15 19h45 salle Malraux

SM 20h15 22h salle Malraux

-18F -18M 18h30 20h salle Lajus

SF 20h22h salle Lajus

SF2 salle Victor Hugo 20h 22h

loisir salle2 Malraux

 

Samedi

2013/2012/2011 10h 11h15 Lajus

2010/2009 débutants 11h15 12h45 Lajus

Prochains matchs
Samedi 23 septembre
14h30 Givenchy reçoit les -15M
19h00 Saint Quentin reçoit les SF1
20h30 Anzin reçoit les SF2
 
Dimanche 24 septembre
11h00 Longuenesse reçoit les SM2 
Tournoi de Qualification en Région les -15F se déplacent à  Wattrelos (1er match 11h05)
résultats: http://www.ff-handball.org/competitions/championnats-regionaux/hauts-de-france.html?tx_obladygesthand_pi1%5Bcompetition_id%5D=8580&cHash=313a86a638f9a129038db1932df55fc8
Tournoi de Qualification en Région les -18F se déplacent à Chevriéres (1er match 10h30)
résultats: http://www.ff-handball.org/competitions/championnats-regionaux/hauts-de-france.html?tx_obladygesthand_pi1%5Bcompetition_id%5D=8535&cHash=a1da4ddb27668e3ebeb71283447f2791
Tournoi de Qualification en Région les -18M se déplacent à Soissons (1er match 11h30)
résultats: http://www.ff-handball.org/competitions/championnats-regionaux/hauts-de-france.html?tx_obladygesthand_pi1%5Bcompetition_id%5D=8589&cHash=3a946166e1b5f53aa5453cb81f57ef8c

 

 
 
 
 

 

 

Merci à nos partenaires pour leur confiance:

 


 

Nos rendez-vous:
 
 
 

Nos dernières actualités sur Facebook :

 

Abonnez-vous à notre newsletter :

SBBL 
Maison des sports
286 rue Fernand Bar
62400  BETHUNE
 
Secrétaire: 
Christophe BRASSART